• dikar2017
  • newyear2
  • bannerng201172
  • bannerng20117
  • prodavecdogdya
  • Lubov i golubi kirpich
  • Krechinskii kirpich
  • Boing kirpich
  • maket premiera

logotip2017 2 

sezon1612017

adress2017new

×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Программа спектаклей и мероприятий фестиваля

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

27 мая 19.00 «Ричард III» У. Шекспир (сцена №1)
Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького 
(г. Оренбург) 
28 мая 19.00 "Наша кухня" А. Коровкина (сцена №1)
Самарский академический театр драмы им. М. Горького    dramtheatre.ru
(г. Самара)
19.00 "Царь Эдип" Софокл (сцена №2)
Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури (г. Уфа)  bashdram.ru
29 мая 19.00 «Одноклассники» Ю. Поляков (сцена №1)
Центральный академический театр Российской армии (г. Москва) catra.su
19.00 "Плутни Скапена" Ж.-Б. Мольер (сцена №2)
Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи (г. Оренбург) файзи.рф
30 мая 13.00 "Шинель" по мотивам Н. Гоголя (сцена №1 малый зал) спектакль студентов 4 курса ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей
19.00 "Пышка" В. Сигарев (сцена №1) спектакль студентов 4 курса ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей
19.00  "Евгений..." история любви по мотивам романа А. Пушкина (сцена №2)
Орский государственный драматический театр им. А. Пушкина (г. Орск) orsk-teatr.ru
1 июня 18.00 "Невидимые миру слезы" А. Чехов (сцена №1)
Ростовский академический театр драмы им. М. Горького rostovteatr.ru 
18.00 "Юстина" Х. Вуолийоки (сцена №2)
Бугурусланский городской  драматический  театр им. Н.В. Гоголя (г. Бугуруслан)
2 июня 18.00 "Любовь людей" Д. Богославский (сцена №1)
Московский академический театр им. В. Маяковского (г. Москва) mayakovsky.ru
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Сцены:

№1 – Оренбургский государственный драматический театр
 им. М. Горького
№2 - Оренбургский государственный татарский драматический театр
 им. М. Файзи
Коллегия критиков на  фестивале
«Гостиный двор» - 2013
1. Бартошевич Алексей Вадимович - доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки, театровед (г. Москва) 
2. Щербаков Константин Александрович - заслуженный деятель искусств РФ, кандидат философских наук (г. Москва)
3. Ястребов Андрей Леонидович - доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой истории, философии, литературы (г. Москва)
4. Карпова Нина Никитична -  театральный критик  (г. Москва)
5. Игламов Нияз Рауфович - театральный критик, заведующий литературной частью ТГАТ им. Г. Камала (г. Казань)
6. Ваняшова Маргарита Георгиевна - заслуженный работник культуры РФ, профессор Ярославского государственного театрального института и кафедры русской литературы Ярославского государственного педагогического университета. (г. Ярославль)
7. Корчак Марина Михайловна - ответственный Секретарь Совета, заведующий Кабинетом драматических театров Организационно-творческого отдела Центрального аппарата СТД РФ  (г. Москва)
8. Павлова Евгения Ароновна - заслуженный работник культуры РФ, театровед (г. Оренбург)
Руководители мастер-классов 
Автушенко Ирина Анатольевна - доцент кафедры сценической речи РАТИ-ГИТИСа (г. Москва)
Юрий Альшиц - театральный педагог, организатор и лидер первого в мире международного фестиваля театральных тенингов "METODIKA" (Германия)
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013