166 театральный сезон

театр основан в 1856 году

(3532) 77-94-84 (3532) 77-43-19

г. Оренбург, ул.Советская 26

Касса: 9.00-19.00, перерыв 14.00-15.00

Гладков Дмитрий Михайлович

Год рождения - 1974.

Дмитрий Гладков работает в Оренбургском драматическом театре с 2000 года, окончил театральный факультет Оренбургского государственного института искусств им Л. и М. Ростроповичей.

Дмитрий продолжает обучение в московском ВУЗе.

 

ТЕКУЩИЙ РЕПЕРТУАР

Блуждающий музыкант - "Дон Жуан", Ж.-Б. Мольер, 1998

Максимыч — "Капитанская дочка", А. С. Пушкин, 1999

Бычок — "Прибайкальская кадриль", В. Гуркин, 2000

Кочкарев — "Женитьба", Н. В. Гоголь, 2003

Кот-Маг — "Все мыши любят сыр", У. Дюла, 2003

Дюжи, Максимиллиан — "Фредерик, или Бульвар преступлений", Э.-Э. Шмит, 2003

Эстрюго, Парень — "Великодушный рогоносец", Ф. Кроммелинк, 2004

Александр — "Между чашей и губами", А. Кутерницкий, 2004

Тузенбах — "Три сестры", А. П. Чехов, 2005

Василий – "Прощальная гастроль князя К.", по Ф. м. Достоевскому, 2007

Медведь – "Два клена", Е. Л. Шварц, 2007

Водитель – "Гибель Пеклевановска", П. Г. Рыков, 2007

Пес - "Очень простая история", М. Ладо, 2009

гном Вторник - "Белоснежка и семь гномов", Л. Устинов, О. Табаков, 2009

Бернардо - "Вестсайдская история", Л. Бернстайн, А. Лоренц, 2010

Соколко - "Ярослав Мудрый", П. Рыков, 2010

Телятев, Глумов - "Бешеные деньги", А. Островский, 2010

Бепо - "Берег неба", В. Асовский, Л. Зайкаускас по мотивам произведений Тонино Гуэрры, 2011

Командор - "Кьоджинские перепалки", К. Гольдони, 2011

Сэр Ричард Ретклиф - "Ричард III", У. Шекспир, 2011

Нотариус, Шут — "Раба своего возлюбленного", Лопе де Вега, 2012

Блэз Амбрие - "Блэз", К. Манье, 2013

Падетруа - "Золушка", Ю. Алесин, 2013

Кристи - "Лейтенант с острова Инишмор", М. Макдонах, 2014

Пан Чечиль - "Свадьба в Малиновке", Л. Юхвид, М. Авах, Д. Типот, 2014

Старик - "Письма памяти", О. Николаев, 2015

Кирилл Орловский - "Позови меня в прошлое", П. Рыков, 2015

Федор - "Грибной царь", Ю. Поляков, 2015

Бакин - "Таланты и поклонники", А. Островский, 2015

Гудвин, волшебник Изумрудного города - "Волшебник Изумрудного города", Л. Владимирский, 2015

Антон - "Вальс одиноких", С. Злотников, 2015

Андреас - "Братишки", Р. и М. Куни, 2016

Вася Кузякин - "Любовь и голуби", В. Гуркин, 2016

Царь - "Летучий корабль", В. Ткачук, 2017

Томас - "Продавец дождя", Р. Нэш, 2017

Хулио, Эусебьо - "Дикарь", А. Кассона, 2017

Сторож - "Лодочник", А. Яблонская, 2018

Норман - "LADIES NIGHT" С. Синклер, Э. МакКартен

Иван Игнатьевич, порутчик - "Капитанская дочка", А. Пушкин, 2019

Тибул - "Три толстяка", Ю. Олеша, 2019

Священник, 2-й революционер, клиент борделя - "Яма", С. Дрезнин и М. Бартенев по мотивам повести А. Куприна (2020)

 

ОСОБО ОТМЕЧЕННЫЕ РАБОТЫ

2002 — Александр — «Канотье», Н. Коляда

«Творческая удача», номинация «Лучшая мужская роль второго плана» — премия областных комитета по культуре и искусству, комитета по делам молодежи, Оренбургской организации Союза театральных деятелей РФ;

2004 — Кочкарев — «Женитьба», Н. В. Гоголь

«Творческая удача» номинация «Гран-при» — премия областных комитета по культуре и искусству, комитета по делам молодежи, Оренбургской организации Союза театральных деятелей РФ.

2016 - Вася Кузякин "Любовь и голуби" В. Гуркин - губернаторская премия "Лучшая актерская работа года"